logotype

Вход на сайт

VK
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ура! Я стала мамой.
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ура! Я стала мамой.

Ура! Я стала мамой. 2 года, 7 мес. назад #1

Стать мамой- это большое счастье.
У вас родился малыш! Поздравляем! Вы ждали его так долго-целых девять месяцев! А
может быть, всю жизнь?
Вам не терпелось увидеть его, взять на руки и сказать:"Привет,моя кроха!Как тебе
этот мир? Ничего не бойся всё будет хорошо!"
И вот он с вами, именно, какого вы хотели,- самый красивый, самый умный, с шёлковыми щёчками и бархатными ручками.
Но пусть радость материнства не затмит другие чувства, требующие от вас
самопожертвования, неистовой работы над собой. Пройдёт небольшой период времени,
чтобы осознать, что быть настоящей( а не только биологической мамой) дано не всякой женщине. Мы верим, что вы станете отличной мамой.Желаем вам успехов на этом пути.
В этой теме, мы постараемся, насколько это возможно, помочь советами
специалистов, как врачей и психологов, так и специалистов-педагогов.

Re: Ура! Я стала мамой. 2 года, 7 мес. назад #2

День ото дня малыш меняется- вчера он был похож на вас, сегодня на пробабушку. Интересно, каким он будет завтра? Он постоянно развивается, и вот вы уже можете не только нежно ворковать с ним и петь песенки, но ещё и поиграть в какую- нибудь игру.
Массаж, гимнастика, купание, колыбельные песенки-это ведь, по сути, тоже игра. Они могут и успокоить, и развеселить ребёнка, а самое главное - вселить в него уверенность, что вы его любите и всегда рядом.
Детская игра- это настоящее исследование. Малыш получает представление обо всём на свете- ведь у него есть и кубики, и куклы, и мягкие игрушки, и даже музыкальные. А главное , у него есть родные и близкие люди, которые ему все покажут и расскажут.
Никакие игрушки не заменят малышу общения с вами! Развивайте ребёнка, постоянно с ним разговаривайте. Каждый миг, каждый шаг в жизни ребёнка- это событие. И вам , и вашему
маленькому человечку предстоит множество интересных открытий. У него всё получиться, ведь он постоянно будет чувствовать ваши любовь, заботы и понимание.

Re: Ура! Я стала мамой. 2 года, 7 мес. назад #3

От Рождения до шести месяцев
Каждому родителю хочется, чтобы его ребёнок вырос особенным- умнее,сообразительнее, любознательнее, чем другие дети. Что только не предпринимают папы и мамы для того,чтобы вырастить маленького гения!
Даже читать и считать учат с первых месяцев. Как показывает жизнь, количество гениев
от этого не увеличивается, но с другой стороны, затраченные усилия не проходят
бесследно. Главное- не навредить! Больше всего ребёнок нуждается в положительных эмоциях,ощущении комфорта, защищённости, конечно, в любви. Прислушайтесь к своему
материнскому сердцу, и вы обязательно найдёте разумный компромисс.
ВОЛШЕБНЫЕ ИГРУШКИ
Едва появившись на свет, малыш уже познаёт мир. Посмотрите, как забавно он таращит
глазки! Что бы такое ему показать- яркое и интересное? Самое лучшее- прикрепить к его кроватке мобиль. Отличное изобретение. Подвижная конструкция, вся увешанная игрушками -
мягкими и пластиковыми, разных размеров и цветов, наверняка, понравится вашему малышу.
Прикрепите её к бортику кроватки на расстоянии 15-20 см от глаз ребёнка. Ему будет интересно наблюдать за тем, как движутся фигурки. Хорошо бы при этом ещё звучала негромкая, приятная музыка- тогда он сможет не только смотреть, но и прислушиваться.
Ах, какая красота, какие яркие игрушки! Смотрите , ваш малыш уже тянется к ним и ...
И кажется, он улыбнулся! не забывайте только менять игрушки: согласитесь каждый день одно и тоже- это скучно. Прикрепляйте игрушки прочно, чтобы ни одна из них не упала. Не
напугайте малыша!Игра в чудесные игрушки не только развивает зрение малыша, но и
способствует его раннему интеллектуальному развитию.
Мнение специалистов
От раннего развития ребёнка зависит очень многое- даже его успехи и достижения во взрослой жизни. Занимайтесь со своим малышом как можно больше, и тогда ему будет легче адаптироваться в различных жизненных ситуациях и обстоятельствах.

Re: Ура! Я стала мамой. 2 года, 7 мес. назад #4

Гляделки
Вы заметили, как пристально малыш вглядывается в лицо? Это не удивительно- вы всегда
рядом с ним и ему хочется изучить вас получше. Возьмите его на ручки и поиграйте с ним
в "гляделки". Дайте ему сосредоточиться и начните игру: то откройте глаза широко, то
закройте. Улыбнитесь ему , а потом подмигните. Приоткройте рот, а затем крепко сомкните
губы. Поначалу взгляд малыша будет скользить по вашему лицу, но постепенно он начнёт
фокусировать своё зрение. Игра помогает ребёнку фиксировать взгляд, сосредотачиваться как на неподвижном, так и на движущемся объекте.
Мнение специалистов.
Ещё недавно учёные и врачи полагали, что новорожденные не могут видеть. Но мамы никогда в это не верили и,как показали современные исследования, были абсолютно правы.
Новорожденные детки прекрасно видят, правда лишь на расстоянии 20см. То, что находится
дальше , они видят, скорее всего, расплывчато. Им пока трудно направлять оба глаза на
то, что хочется рассмотреть. Но если им это удаётся один раз, то потом они начинают
приглядываться всё активнее. Они даже на какое-то мгновение замирают. Всё их внимание
направлено на предмет.

Re: Ура! Я стала мамой. 2 года, 7 мес. назад #5

Тренируем глазки
Малышу скоро исполнится две недели? ну что ж, это- дата. По крайней мере, можно начинать занятия. Вы уже играли в "гляделки", теперь вам предстоит предпринять
что-нибудь посерьёзнее. Например, потренировать зрение малыша с помощью какого-нибудь
яркого предмета. Конечно, первое, что приходит в голову,- погремушка. Водите ею
из стороны в сторону,вверх и вниз на расстоянии 50-70 см. от глаз ребёнка и
периодически останавливайтесь.
Следите за тем, чтобы малыш водил глазками вправо и влево, удерживая взгляд на
погремушке. Игра способствует концентрации взгляда ребёнка.
Мнение специалистов
Малыш может следовать за движением предмета одними глазками, а может поворачивать головку слева направо и сверху вниз. От вас требуется одно- перемещать предмет как
можно медленнее.
Дети гораздо охотнее рассматривают пёстрые предметы, а не скучные и однообразные.
Учёные считают, что новорожденные особенно выделяют жёлтый цвет. А ещё их внимание
привлекают контрасты- чем они отчётливее, тем малышам интереснее. Кроме того,
установлено, что малышам, которым от роду неделя-две, больше нравятся предметы с
углами, нежели округлые формы.

Re: Ура! Я стала мамой. 2 года, 6 мес. назад #6

Ванька-встанька
Эта игра развивает мелкую моторику.Прочитайте стишок, сопровождая его соответствующими движениями пальцев.
-Ванька-встанька.Ванька-встанька,(сожмите пальцы в кулак, спрятав большой палец.)
-Просыпайся, улыбайся.(Стучите по кулаку пальцем другой руки.)
-Тук-тук, тук-тук.( Продолжайте стучать.)
-Ванька-встанька тут как тут.( Высвобождайте большой палец.)
Повторите стихотворение ещё раз, побуждая ребёнка повторять движения за вами.

РЕЗУЛЬТАТЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Несложные физические упражнения , укрепляющие мышцы, одновременно и стимулируют мозг.
Учёные твёрдо зафиксировали позитивное воздействие упражнений для пальцев и рук на мозг.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд